Гражданин Украины, обвиняемый по УКРФ статье 158 часть 1, сталкивается с проблемой отсутствия расследования и истекающим сроком пребывания в России - что делать?

• г. Симферополь

Ситуация такая сложилась меня обвиняют по статья 158 часть 1 УКРФ, но я гражданин Украины, дело передано дознавателю, и уже прошло 3 недели, меня не вызывают, и никаких вестей. Паспорт мой забрали (укр). Вопрос такой: у меня скоро истекает срок пребывания в России по миграционной карте, и я думаю что дело к этому сроку не решиться, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Придется оставаться в России...