Сомнения в отправленном товаре - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Екатеринбург

Поставщик (ООО) ЯКОБЫ отправил нам (ООО) товар (Пруток 65 Д 16 Т в кол-ве 140 кг) через транспортную компанию (ТК). Мы сомневаемся в том, что это не тот товар который мы заказали, т.к. когда ТК выставила счет на оплату доставки, в накладной ТК вес указан 110 кг, ТК в документах не указывает точное наименование товара (пишет просто алюм изд). Т.е. у нас есть сомнения тот ли товар и вес нам отправлен. Подскажите как вести себя в сложившейся ситуации? Ехать получать товар или сразу отказаться от получения? Что делать если это не тот товар или не то количество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте акта о получении до вскрытия посылки. Если что-то не так, требуйте составления коммерческого акта.

а каким образом у вас в договоре поставки обусловлен прием товара. вот и действуйте на основании договора. при несоответствии составляйте с представителем ТК акт и не принимайте товар.