Возможно ли оформить через Росреестр договор купли-продажи дома между физическим лицом и юридическим лицом (ООО) с использованием договора комиссии?

• г. Саки

Можно ли оформить через Росреестр Договор купли-продажи дома (собственник-юр.лицо-ООО) физ.лицу с использованием Договора Комиссии (комитент поручает комиссионеру от своего имени продать имущество) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое возможно.

Да, в России можно оформить договор купли-продажи дома между юридическим лицом (например, ООО) и физическим лицом через Росреестр с использованием договора комиссии.

Договор комиссии — это соглашение между двумя сторонами: комитентом (тем, кто поручает) и комиссионером (тем, кто принимает поручение) о продаже имущества от имени комитента. В вашем случае, юридическое лицо (ООО) будет выступать в роли комитента, а физическое лицо — в роли комиссионера.

Для оформления сделки через Росреестр вам необходимо будет подготовить не только договор купли-продажи, но и дополнительные документы, включая заявление на государственную регистрацию сделки. Обязательно ознакомьтесь с требованиями и процедурами, установленными законодательством, и возможно, лучше проконсультироваться с юристом или специалистом в области недвижимости, чтобы убедиться в правильности оформления сделки.