Как получить обратно московскую прописку после выписки из квартиры?

• г. Москва

Я гражданин РФ владею долей квартиры в Москве, в которой и прописан. Но в то же время я постоянно живу и работаю в Литве. У меня есть постоянный вид на жительство.

В посольстве на такую ситуацию ругаются и не хотят ставить на консульский учёт. Вопрос: если я выпишусь из Московской квартиры - насколько сложно мне будет получить назад московскую прописку. Нужно ли будет получать согласие всех проживающих в квартире? Ведь всякое бывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Адрей, такого понятия как "прописка" уже давно отсутствует в законодательстве РФ.

Являясь сбоственником квартиры в любой момент можете встать на регистрационный учет по месту своего жительства.

Удачи

без выписки из россии вас на конс. учет не поставят. прописаться сможете, если собственник. без согласия др. лиц.