Могут ли сотрудники ГИБДД вменять мне, что я скрылся с места происшествия?

• г. Санкт-Петербург

Выезжая со двора задним ходо, задел забор. Повреждения есть, но для меня незначительные. В ГАИ не звонил не оформлял. Т.к. машина не застрахована и меня повреждения устраивают. Могут ли сотрудники ГИБДД вменять мне, что я скрылся с места происшествия? Заранее спасибо. Антон.

Ответы на вопрос (1):

Антон,

сотрудники ГАИ -те еще затейники, и порой диву даешься как на пустом месте умудряются придумать и вменить нарушение. А если серьезно, то на их вопросы о повреждениях а/м можете ответить (хотя и не обязаны) что:

- ни в каком ДТП не участвовали (кстати, почитайте в Правилах дорожного движения определение ДТП - для собственной уверенности)

- машину повредили, когда стройматериалы на дачном участке разгружали.