Каков размер алиментов на двух детей и как они распределяются?
Такая ситуация муж платит алименты 25% первому ребенку по собственному заявлению написанному по месту работы (бывшая жена не подавала в суд), я подала на алименты находясь в браке, суд удовлетворил 1/6 всех заработков мужа! Сколько же всего будут вычитать у мужа алиментов для двух детей? И по сколько % на ребенка? Большое спасибо!
Здравствуйте! 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
25% по заявлению и 16,5% по исполнительному документу.