Вопрос о возможности назначения главным бухгалтером вице-главного бухгалтера, находящегося в отпуске по беременности и родам

• г. Харьков

Я работаю в.и.о.главного бухгалтера уже 1 год. Сейчас иду на больничный по беременности и родам. Директор хочет на моё место взять на постоянную главного бухгалтера. Он прав? И где это можно прочитать?

Ответы на вопрос (2):

на постоянную он не может взять, только временно. обжалуйте

Дії не правомірні, звісно якщо Ви не напишете заяву на звільнення. Має брати на тимчасово.Почитати можна в кодексі законів про працю.