• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3961554

Как составить приказ на директора на исполнения обязанностей гл.бухгалтера и право подписи за главного бухгалтера, если в штате есть главный бухгалтер, но директор не хочет ему предоставлять право подписи.

Ответы на вопрос:

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2014, 21:00

Да просто - взять и напечатать в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли такая структура?

В организации планируется с нового года вывести главного бухгалтера из аппарата управления и подчинить его заместителю директора. Сейчас он подчиняется напрямую директору. При этом у главного бухгалтера остаётся право второй подписи. Возможно ли такая структура? Получается, что главный бухгалтер с правом второй подписи будет находиться в подчинении у заместителя директора без права подписи. Зинаида.

Юрист г. Долгопрудный
13.12.2020, 12:31

Само по себе - законодательство не вмешивается в установление организационной и штатной структуры, установление иерархии в подчиненности в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

Может ли директор оформить приказ на себя на право подписи счет-фактуры за главного бухгалтера, т.к.

Может ли директор оформить приказ на себя на право подписи счет-фактуры за главного бухгалтера, т.к. главный бухгалтер работает удаленно, на дому. Спасибо.

Юрист г. Воронеж
07.12.2015, 10:36

В соответствии с пунктом 6 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Ярославль
31.03.2013, 17:53

Резеда, у директора есть право первой подписи. За главного бухгалтера он расписываться не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Я являюсь главным бухгалтером страховой компании. Но при этом моя должность прописана как главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерской и статистической отчетности. Ссылаясь на такую формулировку, работодатель считает, что он может сократить данную должность. Моя позиция, что сократить должность директора департамента работодатель может, но сократить меня как главного бухгалтера - нет. Так как Законом об организации страхового дела четко определены квалификационные требования к главному бухгалтеру, то это свидетельствует, что должность главного бухгалтера в страховой компании должна быть, и сокращая директора департамента меня должны оставить на позиции главный бухгалтер. При этом я также знаю, что на должность главного бухгалтера руководство хочет поставить другого сотрудника. Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Юрист г. Москва
25.03.2016, 09:46

У каждого своя правда. Он сокращает должность, и вводит вместо нее новую. Все нормально. Сокращает Вас, но нарушает Ваши права при этом. Ненормально. В случае сокращения обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2016, 11:38

Сокращение должности - право работодателя. Но если взамен в штатное расписание вводится должность с иным наименованием, но тем же функционалом - сокращения фактически не было, произошло изменение наименования должности. Исход дела во многом будет зависеть от того, сможет ли работодатель правильно оформить документы и провести без нарушений процедуру сокращения.

Вам помог ответ?ДаНет

Главный бухгалтер и генеральный директор в одном лице.

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Адвокат г. Москва
02.11.2011, 19:06

Анастасия! Все зависит от вида ответственности. Та ответственность, которая возложена на юридическое лицо (например по неуплате налоговых отчислений, оплата по договорам контрагентам, нарушения трудового законодательства) так и остается на юридическом лице. Выступать представителем организации перед налоговым органом и в судах будет новый директор. Что касается персональной ответсвенности руководителя, то в случае выявления нарушений (преступлений), совершенных прежним руководителем, он (прежний) и будет привлекаться к ответсвенности за те действия, которые были им совершены в период работы руководителем с учетом срока исковой давности. Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.11.2011, 12:12

Хотелось бы добавить, что при альтернативной ликвидации составляйте акт приема-передачи все документации, чтобы при обращении налоговых органов к вам вы всегда могли сказать, что ничего не знаете так как все передали новым. Также существует риск, что налоговики выдут на новых и им они дадут объяснения, что оформили все за копейки и ничего не знают. Вот тогда то и могут возникнуть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нужен ли внутрифирменный Приказ о передачи директору права подписи бухгалтера?

Генеральный директор ООО и единственный участник Общества расписался на бухгалтерских документах (Счета-фактуры) за Генерального директора и за главного бухгалтера. Нужен ли внутрифирменный Приказ о передачи директору права подписи бухгалтера?

Спасибо за ответ!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2006, 13:20

Юлия, необходим приказ о возложении обязанностей гл. бухгалтера на директора.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
19.05.2015, 12:46

Добрый день! Не имеет права!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
19.05.2015, 12:47

это определяется учетной политикой организации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В штате есть главный бухгалтер, но директор (он же учредитель) не хочет предоставлять ему право подписи,

В штате есть главный бухгалтер, но директор (он же учредитель) не хочет предоставлять ему право подписи, а хочет обязанность по ведению бухгалтерского учета возложить на себя. Возможно ли это?

Адвокат г. Абдулино
14.05.2014, 17:22

нет не возможно - не может директор подписывать и исполнять обязанности главного бухгалтера - две самостоятельные должности - одна подчиняется другой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2014, 21:11

Да конечно возможно. При чем здесь две разные должности. Нужен приказ по типу "...обязанность по ведению бухгалтерского учета возложить на себя" - все.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Юрист г. Москва
10.05.2005, 17:09

Ася, добрый день!

1. Решение учредителей о снятии с должности бывшего генерального директора и назначения нового.

2. Заявление бывшего Генерального директора в ИФНС о смене единоличного исполнительного органа. Приказ дополнительно издавать не требуется.

3. Допустим перевод с на постоянное место работы в качестве главного бухгалтера. Приказ оформляет новый Генеральный директор.

Правильно просит сделать бывший Генеральный директор, перевод с одной должности на другую и все.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Нет ли нарушения законодательства?

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %. В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

Юрист г. Москва
13.05.2020, 22:42

Генеральный директор имеет право подписывать бухгалтерские документы.

Соответственно, назначать его бухгалтером нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение