Наследование участка в СНТ - нужно ли платить членские взносы, если я не являюсь членом?

• г. Пермь

Папа являлся членом СНТ, но он умер и мне перешло участок по наследству должна ли я платить членские взносы если я не являюсь членом сообщества СНТ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Настя!

К сожалению в Вашем вопросе отсутствует необходимая информация, поэтому дать достоверный совет будет сложно.

Вы говорите о наследовании земельного участка, следовательно, я исхожу из того, что Вы оформили своё право собственности и получили соответствующее свидетельство.

СНТ по своей сути является потребительским кооперативом. Если Вы пользуетесь его коммуникациями (водоснабжение, электричество и др.) и услугами (например, охрана, очистка и содержание дорог и пр.), то на Вас возлагается обязанность по оплате этих услуг и у Вас должен быть заключен соответствующий договор.

По аналогии могу привести Вам в качестве примера отношения собственника квартиры с управляющей компанией или с ТСЖ.

Желаю Вам удачи!

Я не пользовалась ни какими услугами и договор не заключала

,

Настя! Добрый вечер! Борис Николаевич Вам абсолютно все правильно пояснил. Членские взносы покрывают расходы кооператива на содержание общего имущества. Если Вы ни член кооператива, то Вы членские взносы платить не обязаны, но Вам придется заключить с кооперативом договор по оплате расходов на содержание общего имущества.

Я не пользовалась ни какими услугами и договор не заключала

,

Я хочу этот участок продать так как 2 года ничего не платила и на участке не появлялась, вдруг новых владельцев участка обяжут заплатить мой долг как мне быть