Наследование участка в СНТ - нужно ли платить членские взносы, если я не являюсь членом?

• г. Пермь

Папа являлся членом СНТ, но он умер и мне перешло участок по наследству должна ли я платить членские взносы если я не являюсь членом сообщества СНТ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Настя!

К сожалению в Вашем вопросе отсутствует необходимая информация, поэтому дать достоверный совет будет сложно.

Вы говорите о наследовании земельного участка, следовательно, я исхожу из того, что Вы оформили своё право собственности и получили соответствующее свидетельство.

СНТ по своей сути является потребительским кооперативом. Если Вы пользуетесь его коммуникациями (водоснабжение, электричество и др.) и услугами (например, охрана, очистка и содержание дорог и пр.), то на Вас возлагается обязанность по оплате этих услуг и у Вас должен быть заключен соответствующий договор.

По аналогии могу привести Вам в качестве примера отношения собственника квартиры с управляющей компанией или с ТСЖ.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я не пользовалась ни какими услугами и договор не заключала

,

Спросить
Пожаловаться

Настя! Добрый вечер! Борис Николаевич Вам абсолютно все правильно пояснил. Членские взносы покрывают расходы кооператива на содержание общего имущества. Если Вы ни член кооператива, то Вы членские взносы платить не обязаны, но Вам придется заключить с кооперативом договор по оплате расходов на содержание общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я не пользовалась ни какими услугами и договор не заключала

,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу этот участок продать так как 2 года ничего не платила и на участке не появлялась, вдруг новых владельцев участка обяжут заплатить мой долг как мне быть

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Я являюсь Председателем СНТ. Один из членов СНТ не платит на данный момент членские взносы, которые установлены собранием членов СНТ. Недавно она вышла из членов СНТ и продолжает отказываться платить членские взносы.

1. Как заставить ее заплатить членские взносы за тот период что она была членом СНТ?

2. Обязана ли она платить членские взносы, если она не является членом СНТ?

Спасибо!

У меня папа был собственником земельного участка с 1993 года и являлся членом СНТ. Он умер в 2003, но только в 2014 году я узнала, что у папы был этот участок в собственности. В 2015 году я оформила все документы и мне перешёл этот участок по наследству. Естественно, до настоящего времени никаких членских взносов не платилось. Председатель говорит, что я должна заплатить членские взносы за все года неоплаты. Должна ли я оплатить все долги по членским взносам в СНТ, если я не пользовалась этим участком, не писала заявление о вступлении в СНТ и со мной нет договора. Спасибо.

Должна ли я платить членские взносы не являюсь членом СНТ? если в уставе сказано что я должна платить все взносы даже не являюсь членом СНТ.

Купил земельный участок, членом СНТ не являюсь.

Сейчас - председатель СНТ требует с меня оплатить долг за членские и целевые взносы бывшего собственника. Бывший собственник являлся членом СНТ.

Назрел вопрос.

Имеет ли право председатель СНТ требовать с меня оплатить долг бывшего собственника?

Какое отношение ко мне имеет долг бывшего собственника участка перед СНТ?

Обязан ли я платить членские взносы - если я не являюсь членом СНТ?

Должна ли яплатить членские взносы за 3 года если я не являюсь членом СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница дачного участка в СНТ, участок получен в дар, старый собственник являлся членом СНТ, но я в члены СНТ не вступала, должна ли я платить членские взносы за сотки земли?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение