Проблемы с приватизацией из-за перепланировки - что делать и как срочно приватизировать квартиру?

• г. Воронеж

Мы приватизируем квартиру нам не дают справку с бти так как у нас была перепланировка. Сказали или приводить квартиру в исходный вид или подавать в суд. Но если ждать суда, то до 1 марта не успеем же приватизировать квартиру? Посоветуйте как бы лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в администрацию по вопросу узаконения перепланировки.

Можете попробовать подать иск к администрации о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии и признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации

но иск же тоже через суд подается? и суд его тоже месяца два будет рассматривать?

Да, но Вы подавайте иск к администрации о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии и признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Вы таким образом и перепланировку узаконите и приватизируете в судебном порядке.

извините пожалуйста , а как это делается? и если суд состоится только после первого марта и будет отказ, то тогда же придется выкупать квартиру по рыночной стоимости?