Продажа дома и земли - Как решить проблему с перечислением доли наследника?

• г. Самара

У меня сегодня была сделка, продавали дом и землю, где имел долю мой покойный муж, наследником 1/6 стал наш с ним сын, по опеке нам дали согласие на то что я ему выделяю долю в своей квартире а деньги ему идут на счет в банке, сегодня я его выписала сразу а потом поинтересовалась у бывшей свекрови когда перечислят деньги, на что она мне отвечает что все уже потрачено и денег у них нет. что мне теперь делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

в суд подавайте на нее

Если Вы сегодня только лишь подписали и сдали в Росреестр (Регпалату) договор купли-продажи жилого дома и земли, то завтра Вы вправе сами пойти со своим паспортом в Росреестр и подать заявление об отказе от регистрации договора (или отозвать договор или аннулировать свое заявление). Договор купли-продажи жилого помещения (дома) по закону считается заключенным только лишь с момента его государственной регистрации Росреестром, а не с момента его подписания.

В случае же обмана Вас с передачей Вам денег Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по мошенничеству. Бесплатную консультацию по наследству Вам должен дать нотариус.

В случае нарушения закона и ваших прав Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с другой стороны спора - с ответчика.

Мало информации - кто когда и какую сумму должен кому уплатить, было ли завещание, кто кому что завещал, было ли наследование по закону и обязательная доля, сколько лет сыну, какое отношение имеет свекровь к вашему вопросу, чьи деньги она потратила ?

вы можете обратиться с исковым заявлением в суд - правила составления иска регулируются ст.ст.131, 132 ГПК РФ