Оплата отработанных двух недель после написания заявления на увольнение

• г. Балаково

Я написал заявление на увольнение, у меня приняли но при мне не подписали, а устно уведомили что надо отработать 2 недели, оплатят ли мне их?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, обязаны.

Это лучший ответ

Здравствуйте!!!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Отработанные дни будут оплачены.

Для гарантии, запросите у работодателя заверенную копию данного заявления.

Совет на будущее: пишите заявление в 2 экземплярах. На Вашем заявление пусть работодатель поставит отметку о принятии. На практике очень часто бывает, что данные заявления теряются у работодателя. И в этом случае при споре либо в инспекции труда, либо в суде, он всегда может сказать, что не получал никакого заявления и Вам будет необходимо доказывать что Вы его писали.