Как получить загранпаспорта, находясь в Крыму как беженцам с Украины?

• г. Севастополь

Такой вопрос, мы беженцы с Украины, приехали и находимся сейчас в Крыму, получили квоту для оформления РВП. Как быть с паспортами, загран паспортов у нас нет, а ехать на Украину небезопасно, при получении РВП поставят печать в укр. паспорт. Вопрос: как мы сможем в будущем, если потребуется, съездить домой в Донецк? Возможно ли как то в Крыму сделать нам загран паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорта вы можете попробовать оформить в Москве, в консульстве Украины.

Скажите,а ближе где нибудь можно?