Смс-распри и угроза судом - кто несет ответственность за оскорбления в письменной форме?

• г. Рязань

Поругался с девушкой, очень сильно её оскорбил, потом померились, через небольшой промежуток времени поругался сильнее, были оскорбления, как с её стороны, так и с моей. Пытался все объяснить, но не идет на контакт и говорит, что подаст в суд на меня за то что подорвал её здоровье и не даю спокойно жить. Все это происходило по смс. Законно ли это? Ведь человек отвечал на смс, так же оскорблял.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не переживайте - ничего она не добьётся в суде. Да и вряд ли туда обратится вообще

А Вы встречное заявление можете подать.

Переписка касалась её личной жизни, да и моей немного. Может это как-то повлиять? Или смс можно совсем не рассматривать как что-то серьезное, кроме касающихся угрозы здоровью себе и близким, родным?

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ