Поручители по кредиту - почему мы должны выплачивать с бывшей супругой и какую сумму?

• г. Черноморское

Кредитор моя бывшая супруга, я, моя мама, сестра выступили, как поручители. Квартира приватизирована на нас троих, после развода супруга отказалась выплачивать по кредиту и, по решению суда украины мы вынуждены выплачивать кредит солидарно с бывшей женой. Почему? Какую сумму должны мы выплатить конкретно? 50 на 50?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае суд вынес правильное решение и должник и его поручители несут солидарную ответственность

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Что означает отказалась?Если она должник по кредиту, она обязана платить. Обратитесь с к судебном приставу.

Кроме, этого с кого по решению суда должны взыскиваться деньги?

Ваш вопрос не полностью понятен, обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

солидарно, это кто быстрее, или кому нужнее, а, как спрашивать с не уплатившего за солидарность?

Спросить
Пожаловаться

солидарная ответственность заключается в следующем: кредитор может по своему усмотрению взыскать с любого из солидарных должник весь долг Но должник выплативший долг получает права регресса по взысканию с остальных должников выплаченного им долга

Спросить
Пожаловаться

Я-поручитель по кредиту бывшего мужа. Он умер. Наследница-его мать. Суд первой инстанции решил что сумму кредита я и наследница должны платить солидарно, причем проценты в чистом виде взыскать с поручителя, то есть с меня. Наследница проценты не должна. Апелляция оставила решение суда неизменным. Куда мне на них жаловаться. И почему я-поручитель должна выплачивать кредит, при имеющейся наследнице? Есть какой то порядок? И можно ли подавать в кассацию и надзорную жалобу одновременно?

Мой бывший муж выступил поручителем за ООО где сам директор и поручитель, кредит перестал выплачивать есть решение арбитражного суда где написано, ВЗЫСКАТЬ СОЛИДАРНО С ООО, МОЕГО МУЖА ФИО и еще одного поручителя ООО некую сумму. Судебный пристав завела исполнительное производство в отношении физ. лица и взыскивают, законно ли это. Должны ли кредиторы получать решение гражданского суда на взыскание с физ лица или достаточно того что физ лицо указано в решении арбитражного суда?

Несет ли ответственность бывшая супруга по кредиту, если бывший муж брал кредит после развода, но прописан в квартире бывшей супруги?

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

С женой в разводе более 5 лет. После развода обменял частный дом на квартиру. Квартира оформлена на меня, но бывшая жена там прописана и фактически проживает (ну не выгонять же человека на улицу), сам я живу в другом месте. После развода бывшая жена выступила поручителем по потребительскому кредиту, но внезапно кредитор умирает и после разбора суд присудил выплатить часть кредита как поручителю. Это понятно, хотя спорно, но судебные приставы хотят описать имущество в моей квартире. Всё имущество принадлежит мне и мною же приобреталось. Бывшей жене принадлежат только личные вещи и всё!

Вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать что-либо в моей квартире, даже если там проживает ответчик по кредиту?

Спасибо.

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Один из супругов оформил кредит, деньги были взяты для строительства дома. После развода решили дом оставить супругу. Он согласен выплачивать оставшуюся сумму кредита самостоятельно. Какой документ необходимо оформить, чтобы в дальнейшем ни бывший супруг, ни банк. Не смогли предъявить претензии к бывшей супруге по оставшейся сумме долга по кредиту? Что должно быть прописано в этом документе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2008 года, в браке была куплена квартира в кредит на 10 лет полученный в Сбербанке именно под эту сделку. В ноябре 2011 года состоялся развод. После развода бывшая супруга продолжила с общим ребёнком жить в квартире, а я продолжаю выплачивать кредит до его погашения в 2018 году. В январе 2013 года я подарил бывшей супруге принадлежавшую мне 1 \4 долю квартиры, т. к. она отказалась её разменивать, а я кроме кредита выплачивал ещё и часть квартплаты. Моему проживанию в квартире она всячески препятствовала. Какую часть кредита я могу по иску в суде взыскать с бывшей супруги, и за какой период?

Я являюсь поручителем заёмщика кредита и по решению суда вынужден выплачивать кредит солидарно с другими поручителями. На сегодняшний день кредит выплачен полностью. Остался исполнительский сбор в размере 7%. Вправе служба судебных приставов требовать оплату сбора каждому поручителю или оплата должна производится тоже солидарно?

По решению суда кредитора и поручителя в солидарном порядке обязали выплатить кредит (заёмщик не платил), завели исполнительное производство на поручителя, но поручитель умер... унаследуют ли дети поручителя этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение