Какие доходы должны рассматриваться при предоставлении субсидии ЖКХ, если на квартиру есть 2 собственника?

• г. Москва

Прошу разъяснить, должны ли при предоставлении мне субсидии ЖКХ рассматривать доходы 2-го собственника (супруга)?

Я неработающая пенсионерка, проживаю в Москве, являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Проживаю и зарегистрирована в ней. Второй собственник, мой супруг, не зарегистрирован. Лицевой счет квартиры разделен на 2-х собственников (меня и супруга).

Прошу разъяснить, должны ли при предоставлении мне субсидии ЖКХ рассматривать доходы 2-го собственника (супруга)? Или должна рассматриваться моя пенсия и сумма моего лицевого счета?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, должны. Так как Вы находитесь в официальном браке, а доходы мужа учитываются, даже если он не зарегистрирован на данной площади, или даже проживает в другой стране. При оформлении субсидии на долю мужа, так же будут учитываться и Ваша доходы.

Если лицевой счет разделен - рассматриваются Ваша доля и Ваш доход.

Здравствуйте! должны ли при предоставлении мне субсидии ЖКХ рассматривать доходы 2-го собственника (супруга)? - доходы второго собственника не должны учитываться.

Здравствуйте. Должны рассматриваться доходы двух собственников.

Добрый день! да должен. Желаю вам удачи и решения всех вопросов.