Ответственность за долги супруга при долевом режиме собственности и брачном договоре

• г. Красноярск

В брачном договоре определен долевой режим собственности супругов, но прописано, что имущество, приобретенное в будущем, будет считаться совместной собственностью. Если муж возьмет кредит и не сможет его отдать, при таком брачном договоре должна ли я буду оплачивать его долги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае долги будут делиться согласно ст.39 СК РФ.