Необходим ли оформлять заново приказ и оповещение центра занятости при переносе даты сокращения для работника, который берет отпуск?

• г. Валуйки

Если работник должен быть сокращен 12.01, с 09.01 он берет дополнительный отпуск до 15.01, нужно ли перенос даты сокращения оформлять заново приказом, новым уведомлением и оповещением центра занятости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, нужно все оформлять.

Спасибо! Но уволить мы можем его первым рабочим днем после отпуска? Изменение даты не по инициативе работодателя не является поводом для того, чтобы начать процедуру сокращения заново?

Но уволить мы можем его первым рабочим днем после отпуска? - да.

Изменение даты не по инициативе работодателя не является поводом для того, чтобы начать процедуру сокращения заново? - нет, не является.