Продается квартира 41 кв.м в регионе - какая минимальная площадь комнаты в Москве имеется в виду для семьи мать и ребенок 5 лет?

• г. Москва

Продается квартира 41 кв.м в регионе. Собственники мать и ребенок 5 лет. Они покупают комнату в Москве. На какую минимальную площадь комнаты они могут рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доля ребенка в приобретаемой комнате должна быть не меньше продаваемой доли. Это зависит от того, какой размер доли был в продаваемой квартире, иначе опека не даст разрешение.