Последствия аварии - виновник ДТП с разбором характеристик

• г. Бийск

Я виновник ДТП, за городом не справился с управлением вылетел на встречную, столкнулся с отбойником, развернуло на 180 град, после сзади прилетел второй участник ДТП. сумма страховых выплат более 120.

ВОПРОС: кроме разницы превышающей сумму страховой выплаты что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут взыскать компенсацию морального вреда. Ну и если средней тяжести вред здоровью (так следует из заголовка вопроса) - то это статья 12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.