Необходимо выплатить ПФ 1200 за каждый месяц работы, тогда как семья получала деньги благодаря услугам ухода за больным человеком - что делать в данной ситуации?

• г. Новочеркасск

В феврале 2013 я подписала договор по уходу за больным человеком (это чужая семья, я их даже не знаю, и эту бабушку в глаза не видела, меня попросили подписать договор, чтоб та семья получала 1200 ежемесячно). А в апреле 2013 устроилась на работу, и проработала 1 год 9 мес. Сегодня мне позвонили из Пенсион. Фонда, и сказали, что я должна им (ПФ) выплатить по 1200 за каждый месяц, который я работала, т.к. я не имела права устраиваться на работу в то время как ухаживаю за больной пенсионеркой. Что мне теперь делать? Получается та семья благодаря мне всё это время получала деньги, а я теперь обязана выплатить ПФ деньги?!?!?! На данный момент я безработная. Нам нечем платить даже за садик.

Ответы на вопрос (1):

Чем Вы думали, когда на это соглашались? Почему нас не спросили, можно ли на это идти??? Теперь придется эти деньги возвращать.