Как оформить строительство 2 этажа на своей половине (дом на 2 хозяина) в поселке, где разрешение на 3 этажа не требуется, если сосед отказывается давать согласие?

• г. Аксай

Можно ли построить 2 этаж (мансарду) на своей половине (дом на 2 хозяина)? Ранее в разговоре сосед давал согласие (сам тоже хотел 2 этаж), сейчас рассорились и не уверен, что даст согласие, из принципа. Нужно ли все оформлять перед строительством в сельской администрации (у нас поселок), ведь до 3 этажей разрешение не нужно? Если необходимо, то каков порядок?

Ответы на вопрос (2):

Если произведен выдел доли в доме в натуре, то можете построить без согласия соседа, соблюдая строительные нормы.

Как узнать произведен ли выдел доли в доме в натуре? Какие должны быть документы?