Депортируют ли из Украины гражданина с просроченной миграционной картой, если ожидание ответа на заявку на РВП продолжается?

• г. Москва

Я гражданин украины, подал документы на РВП, ответ обещали дать через 2 месяца, прошло уже 4 и все еще не дали ответ, миграционная карта просроченна, могут ли департировать за это, если поеду ее менять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6 ти месяцев.