Мы с Луганской области, подскажите пожалуйста, в течении какого срока дают РВП, и через какое время дадут гражданство?

• г. Биробиджан

Мы с Луганской области, подскажите пожайлуста, в течении какого срока дают РВП, и через какое время дадут гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательсной дактилоскопической регистрации.

60 дней - срок принятия решения по заявлению о выдаче РВП!!! Для гражданства нужно сперва прожить год на основании РВП и получить вид на жительство