Как защитить свои права потребителя при изменении цены после оформления заказа в интернет-магазине?

• г. Москва

Оформили заказ в интернет-магазине по одной цене, есть письмо на почту с подтверждением заказа. В день доставки сообщают что производитель поднял цену и они не могут отгрузить по старой цене. Есть ли в защите прав потребителя что-то об этом? Как заставить продать товар по первоначальной цене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Настаивайте на отгрузке по старой цене. Должны продать

Следует направить претензию продавцу с требованием продажи товара по указанной в заказе цены