Коллекторы требуют погасить неправильно оформленный кредит - возможна ли компенсация?

• г. Тольятти

Мне названивали коллекторы с требованием погасить задолженность по кредиту который я якобы брал в банке. (кредит я не брал и вообще не имел представления о чём идёт речь) Не давая никаких разъяснений названивали день и ночь на сотовый, домой и на работу. Из за этого у меня возникли проблемы на работе. (финансовая сфера) После обращения в банк выяснилось что произошла ошибка. И кредит оформлен на другого человека. Могу ли я получить какую то компенсацию за потраченное время, деньги (телефонные разговоры по межгороду, уходы с работы и т. д.), и нервы.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но на большую сумму не рассчитывайте...

Здравствуйте! Можете вполне компенсацию морального вреда взыскать