Отказ выдачи свидетельства о рождении ребенка до окончания полугодового срока после развода

• г. Уфа

После развода с мужем, родила ребенка от другого мужчины, с кем живу в настоящее время. Нам отказываются выдать свидетельство о рождении ребенка, пока бывший муж не откажется от моего ребенка, т.к. от момента развода не прошло полгода.

Ответы на вопрос (4):

Все логично. Надо устанавливать отцовство через суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Пусть БМ напишет нотариальное согласие на усыновление

отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства,суд установить отцовства и внесут изменения в свидетельство о рождении.

Вопрос решаем исключительно в судебном порядке. Биологическому отцу нужно оспорить отцовство. Согласие или несогласие бывшего мужа не требуется.