Отказ выдачи свидетельства о рождении ребенка до окончания полугодового срока после развода

• г. Уфа

После развода с мужем, родила ребенка от другого мужчины, с кем живу в настоящее время. Нам отказываются выдать свидетельство о рождении ребенка, пока бывший муж не откажется от моего ребенка, т.к. от момента развода не прошло полгода.

Ответы на вопрос (4):

Все логично. Надо устанавливать отцовство через суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Пусть БМ напишет нотариальное согласие на усыновление

Спросить
Пожаловаться

отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства,суд установить отцовства и внесут изменения в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решаем исключительно в судебном порядке. Биологическому отцу нужно оспорить отцовство. Согласие или несогласие бывшего мужа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Официально получила свидетельство о разводе в марте этого года, в августе родила ребенка от другого мужчины. С бывшим мужем не живем 2 года. При получении свидетельства о рождении ребенка отцом хотят записать бывшего мужа (т.к. после развода не прошло 300 дней), я возражаю, т.к. он не является биологическим отцом ребенка. Как можно получить свидетельство о рождении ребенка с прочерком в графе отец, не привлекая бывшего мужа (к тому же я не знаю где он находится на текущий момент)?

С официальным мужем не живу 2 года, развод оформили недавно в это время родился ребенок от другого мужчины. Подскажите как написать отказ от ребенка бывшему мужу, т.к. на момент рождения не прошло 300 дней после развода?

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

С мужем развелась 5 апреля, 15 мая родила ребенка от другого мужчины, сейчас пошли за свидетельством о рождении нам говорят что в графу отец впишут бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода, как нам записать в свидетельство биологического отца а не мужа.

Как прописать ребенка по месту прописки матери, если бывший муж против? (я и бывший муж прописаны в одной квартире), но ребенок не от бывшего мужа а от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода до момента рождения ребенка.

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и настоящий отец ребёнка не может его записать на себя т.к.говорят что ещё в течении года после развода отцом будет считаться бывший муж, как нам получить свидетельство о рождении ребёнка в данной ситуации?

Я была в браке, родилась дочь, через год он ушел, я подала на развод он не приехал, через 2 года он сам подал на развод, на момент развода я была беременна от другого мужчины, следовательно когда я родила ребенка записали (в свидетельстве о рождении) на бывшего мужа, так как официально не прошло 9 месяцев после развода. Бывший муж отказываться от ребенка не хочет, так как это не его проблемы - как он выражается. Можно ли мне подать на алименты? Может он тогда откажется, ведь чужой ребенок ему не нужен.

Три месяца назад развелась с бывшим мужем, с которым не проживала уже давно. На момент развода, была беременной от другого. В настоящее время родила и в свидетельстве о рождении ребенка был вписан бывший муж.

Какие действия предпринять: 1. чтобы изменить отчество ребенка с бывшего мужа на отца ребенка. Фамилию при этом хочу оставить прежнюю, т.к. при разводе и себе ее оставила.

2.в графу отец ребенка, был вписан фактический отец. Настоящий отец ребенка не возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение