Проблема с получением трудовой книжки после увольнения - что делать?

• г. Ярославль

Я уволилась в четверг 18 декабря расчитали меня 22 декабря трудовую книжку сказали пришлют по почте ничего не пришло заявление было об увольнении написано 8 декабря последний рабочий день был 18 декабря что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитать Вас , равно как и выдать трудовую книжку обязаны были в последний день работы. Жалуйтесь в труд.инспекцию, в прокуратуру, а затем лишь через суд. Но сначала попробуйте поехать в компанию и забрать лично.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение было написано 2 октября. Сегодня, т.е. 16 октября забрала трудовую книжку, где стоит запись, что уволена от 16.10.2020. Но мой работодатель утверждает, что мой последний рабочий день приходится на 17 октября, и этот день мне протабелировали оплатили. Верно ли,что 17 число является последним рабочим днем, если в трудовой написано уволена 16.10.2020. Благодарю.

Помогите решить проблему. 25 января был последний рабочий день. Должны были прислать трудовую книжку в течении 10 рабочих дней. В итоге на Почту пришёл конверт, но в нем не было книжки. Конверт решила не вскрывать. Заявленный вес не соответствовал. Теперь как выяснить кто потерял трудовую? Или почта или работодатель не отправил. И кто будет нести ответственность?

01.10.2020 было написано заявление на увольнение, уволили через 2 недели 15.10.2020. В день увольнения не была выплачена заработная плата. Ее отправляли частями на карту в течение всего последующего месяца. Кроме того, в заявлении на увольнение работник указал, что желает получить трудовую книжку по почте. На сегодняшний день 03.12.2020 трудовая книжка до сих пор не пришла. Можно ли встать на биржу труда без трудовой книжки? Если нет, то кого в этом винить, работодателя или Почту России? И можно ли за все вышеперечисленное наказать работодателя?

Была уволена по окончании договора 30.11.16.Последний рабочий день, был в день увольнения. Трудовую книжку на руки не получила, а получила уведомление сегодня 6.12.16 по почте, что меня не было на работе 30.11.16.Как быть? И могу ли я потребовать выплату за эти 6 дней?

Я уволилься из магазине, последний рабочий день был 18 апреля, сказали что трудовую пришлют по месту прописки, сегодня был в почтовом ящике трудовой не было, когда мне ее должны выдать.

Написал заявление об увольнении по собственному, в последний рабочий день руководство отстранило меня от работы и начало служебную проверку на 14 дней, соответственно в день увольнения меня не рассчитали и не выдали трудовую книжку на руки. Правомерны ли действия работодателя.

Написала заявление об увольнении 26 декабря 2018, на тот момент была на больничном, 29 принесла больничный и хотела забрать трудовую книжку, т к 29 последний рабочий день перед праздниками, мой день увольнения выпал на 8 января 2019, трудовую не отдали, сказали, что им некогда, мне 9 надо выходить на работу? Это не будет считаться прогулом? И вообще как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

При увольнении работадатель обязан выдать трудовую книжку в последний день увольнения. Сотрудник ОК предлагает написать заявление, что-бы отправить книжку по почте, а это несколько недель. Книжка мне нужна на следующий день для трудоустройства по другому месту. Вопрос могули я написать заявления отправить трудовую книжку указнной экспрес почтой (которю я лично опачу) или это можно сдеть только почтой России с описью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение