Как избежать штрафа при нарушении срока регистрации в новой квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Выписалась из дома родителей и хотела прописаться в собственной квартире, но паспортный стол в ТСЖ работает 1 день в неделю 3 часа, не успела доехать после работы вовремя, теперь нарушение срока регистрации 7 дней. Можно ли избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае могут наложить штраф, а могут не наложить. Поговорите с паспортистом.

Это лучший ответ

7 дней начинают течь с момента прибытия к месту постоянного жительства, а не от даты снятия с регистрации по прежнему месту жительства.

Даже если на Вас наложат штраф, то есть очень большие шансы обжаловать данное решение, т.к. контролерам придётся доказать факт постоянного проживания в данной квартире в течение более 7 дней, а это фактически не возможно.

К тому же установленный режим работы паспортиста явно не способствует собледению гражданином сроков.

Рекомендую обращаться напрямую в УФМС через сайт госуслуг. Там же можно выбрать удобный день время.