Как гарантировать получение полной оплаты при продаже квартиры с использованием наличных средств и ипотечного кредита?

• г. Екатеринбург

Мы продаем квартиру, которую покупатель оплачивает наличными средствами и часть средств ипотечным кредитованием. Назначена регистрация сделки в рег палате, но мы опасаемся, что мы получим часть средств (наличную), а покупатель получив свидетельство на собственность, не будет расчитываться ипотечными средствами с нами (ведь свидетельство на собственность у него уже есть). В итоге мы остаемся без остаточной суммы платежа. Вопрос: как обезопасить себя пои такой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. св-во будет с обременением, и сделку можно будет отменить при неоплате

Самарин дал неверный ответ и совершенно не "в тему".

вам нужно открыть счет в банке на свое имя. На данный счет банк, выдавший кредит, по распоряжению покупателя должен перевести деньги перед подписание договора купли-продажи.

А вообще поскольку у вас дело с крупными денежными суммами, вам стоит подумать об очном обращении к адвокату для помощи в осуществлении сделки,