Как изменится статус работника по совместительству при увольнении из основного места работы? Согласно Трудовому кодексу и иным нормативным документам

• г. Москва

Ситуация: в нашей организации сотрудник работает по совместительству (в другой организации у него основная работа). Уволившись из другой организации, он продолжает работать у нас. Правда ли, что работа в нашей организации для него становится основной (или это на наше усмотрение, но по трудовой он больше нигде не оформляется)? Прописано ли что-то по этому поводу в Трудовом кодексе или иных нормативных документах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязанности принимать работника на потоянной основе у работодателя нет.