Как оформить нотариально заверенное обязательство о совместной собственности квартиры после снятия обременения и возможность изменения владельцев при разводе?

• г. Железногорск

До брака муж приобрел квартиру по ипотечному кредитованию, где я выступила поручителем. У меня есть ребенок от первого брака. Позже вступили в официальный брак родился второй ребенок получила сертификат (мат. капитал) хотела бы вложить его в ипотеку. Муж собственник один. Как оформить нотариально заверенное обязательство чтобы после снятия обременения квартира являлась собственностью всех четырех членов семьи? Нюансы этого обязательства? Если мы разведемся могу ли я выплатить какую то сумму мужу, чтобы после развода квартира стала собственностью только моей и детей?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае рекомендую брачный контракт.