Работнику отказали в увольнении по его заявлению в связи семейными обстоятельствами из-за неправильно указанной даты в заявлении

• г. Югорск

Работник написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам.. Заявление написанно в пятницу., работник просит уволить следующим днем - который выпадает на субботу.

Работадатель увольняет сотрудника в понедельник. На что сотрудник делает упор, на каком основании его уволили не тем числом. Какое он указал в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всё верно работодатель сделал, 1й раб. день. Нарушений нет

Здравствуйте!!!

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.(ст.14 ТК РФ)

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.

Если у работника был рабочий день в субботу, то он должен быть уволен в субботу. Если нет, тогда можно сослаться на ст. 14 ТК РФ