Начинающий водитель с виной в ДТП уступил 20 тысяч рублей по страховке. Взыщет ли суд дополнительные 8 тысяч за оценку?

• г. Отрадный

Здравстсвуйте. Было дтп, я виновник. Потерпевший сделал независимую экспертизу. Ущерб вышел 140 тыс. я отдал 20 тыс, что привышает лимит по страховке. Потерпевший написал расписку, что получил 20 тыс. по возмещению по дтп. претензий по возмещению дтп не имею, расчет произведен полностью. Теперь потерпевший хочет подать на меня в суд о взыскании 8 тыс. за оценку. Взыщет ли суд? если у меня есть расписка.

Ответы на вопрос (1):

Да, он сможет взыскать в судебном порядке с Вас расходы по проведению независимой экспертизы.