Звонят с восток финанс и требуют оплатить долг за неродственного члена семьи - как прекратить недобросовестные звонки?

• г. Салават

Звонят с восток финанс и требуют оплатить долг за племянницу моего двоюродного дяди, угрожают описью имущества. Я обьясняю что она мне не родственник и с ней мы не общаемся. Но они продолжают говорить в 2 голоса даже не слушают меня настаивают на том чтобы я заплатила за нее долг (помогла своей родственнице). Звонят каждый день утром и вечером. Пробывала узнать у них номер договора и информацию на основании которой они мне названивают. В итоге номер договора сказать не могут, а я якобы указана там как родственник. Я просила больше мне не звонить и разбирать этот вопрос с должником, в противном случае я подам на них в суд. Что мне с ними делать? Как прекратить эти звонки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию и прокуратуру. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.

Пишите заявление в полицию.