Переезд на ПМЖ в Россию - Влияет ли покупка жилья на получение квоты на РВП? Как пенсионерка и инвалиду 1 группы получить послабления? Лучшее время для переезда в город Шатура?

• г. Навои

Мы граждане Узбекистана (мама и я), собираемся переехать на ПМЖ в Россию. Сразу по приезду собираемся купить жилье (квартиру), этот факт дает послабление или основание, играет роль в получение квоты на РВП? И еще один вопрос, мама пенсионерка, а я инвалид 1 группы (колясочник), эти факты имеют какое то послабление, в получении квоты на РВП? И последний вопрос в какое время лучше ехать, что бы квоты были (если имеет значение то город Шатура)?

Ответы на вопрос (11):

каких то послаблений нет. а когда больше квот - трудно сказать. летом их очень мало, например. и перед праздниками