Отмена индивидуального заказа в мебельном магазине - Заявление на расторжение договора и возврат аванса может занять месяц?

• г. Санкт-Петербург

Сделали индивидуальный заказ в мебельном магазине. Через день передумали (нашли дешевле). Пришли и написали заявление на расторжение договора и возврат аванса на имя директора. Сегодня позвонили и нам сказали, что заявление будет рассмотрено в течении месяца. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. 10 дней максимум.

почему месяц-объяснили,что не указан срок в заявлении,в который я прошу вернуть деньги.

По Закону о защите прав потребителя - 10 дней. Указан или нет в заявлении - не важно. В любом случае сможете взыскать неустойку 3% от невозвращённой суммы за каждый день просрочки. Пригрозите этим.