Выплатит ли фирма декретные за 1 год работы с официальной зарплатой 7000?

• г. Архангельск

Работаю официально на фирме 1 год и собираюсь в декрет, правда ли что фирма выплатит декретные за 1 год? Официальная зарплата 7000

Ответы на вопрос (5):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Так же рассчитывается и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Как расчитают если я работаю всего год, а до этого нигде не работала

Исходя из минималки...

Дак легче уволиться или дольше работать при официальной зарплате 7000?

Все на Ваше усмотрение.