Может ли директор выгнать предпринимателя из магазина на основании ложных обвинений в угрозах?

• г. Волгоград

Такая ситуация сложилась, я предприниматель, передо мной встали конкуренты, директору магазина они якобы сказали, что я им угрожала, хотя такого не было, подошла директор и начала выяснять, что за угрозы. Вопрос в том, что сможет ли директор выгнать меня с магазина? Или расторгнуть договор? И на каких основаниях? На основани угроз другим людям?

Ответы на вопрос (5):

Не сможет выгнать. Нет оснований.

А если скажет все уходите, куда мне обращаться? Судиться?

Не уходить. Говорить: "через суд выгоняй".

Договор у нас на год, а если она следующий договор не составит, или должна составить?

Воспользуйтесь преимущественным правом заключения договора аренды. Откажется - ко мне придете. Дорого не возьму, а на место ее поставим.