Суд может отказаться признавать нотариально заверенную копию договора аренды нежилого помещения - в каких случаях и почему?

• г. Москва

Договор аренды нежилого помещения утрачен. Однако имеется нотариально заверенная копия. В каких случаях суд может не принять нотариально заверенную копию и потребовать подлинник договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ему не покажется достаточным копии, что то будет вызывать подозрение

Объясните суду сразу, что подлинник утрачен. Потребовать подлинник суд сможет, если возникнут сомнения по поводу подлинности копии. В этом случае можно сделать запрос в нотариальную контору, где было заверение. И разумнее всего, ходить в процесс с юристом, чтобы не упустить все юридические тонкости