Права прописанного супруга - что делать, если жена и сын хотят продать или обменять приватизированную квартиру без согласия

• г. Архангельск

Моя жена и сын приватезировали квартиру. Я остлся в ней прописан. Могут ли они без моего разрешения продать либо обменять её?.и какие права я имею.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут конечно. Если Вы отказались от участия в приватизации - за Вами сохраняется практически пожизненное право пользования, т.е. выписать Вас невозможно

Это лучший ответ

Уважаемая Анастасия г. Архангельск !

Если ваши жена и сын являются Собственниками данной приватизированной квартиры, то в этом случае они вправе распорядиться ею по своему усмотрению НЕ спрашивая вашего Согласия.

Но при этом, если в момент приватизации данной квартиры вы были в ней зарегистрированы, но отказались от участия в Приватизации данной квартиры, то в этом случае за вами сохраняется Право БЕССРОЧНОГО проживания в данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2014г

21:50 моск.

Владимир Николаевич.Скажите пожайлуста просто я с женой в законном браке но с ней и сыном которому 23 года не проживаю.В квартире своей прописан.но живу с другой женщиной и у нас совиестный ребёнок я оформил отцовства.И теперь законная жена боится что младший сын будет прямым наследником на квартиру.поэтому просит меня чтоб я не вступал в приватизацыю. А ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ.КАК ВЫКРУТЕТСЯ ПО ЗАКОНУ ЧТОБ БЕЗ КВАРТИТЫ НЕ ОСТАТСЯ

чтоб не остаться без квартиры, участвуйте в приватизации, а на квартиру потом составите завещание на кого пожелаете.