Возможные последствия отсутствия представителя в суде при земельном споре и вопрос о применении 51 статьи конституции

• г. Губкин

У нас с мужем судебный спор по земельному вопросу, наши интересы в суде защищает представитель. 26.12.2014 новое судебное заседание и наш представитель отсутствует, он в другом городе. Если судья откажет в переносе судебного заседания, то мой муж может воспользоваться 51 статьей конституции и не отвечать на вопросы, чтобы ничего не попутать? До этого не участвовал не в одном заседании, всегда был наш представитель.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья г. Губкин !

В данной ситуации рекомендую вам представить в Суд через канцелярию суда письменное Ходатайство с просьбой к суду:

1.Об отложении судебного разбирательства;

2.О НЕ рассмотрении дела в ваше отсутствие.

При этом, рекомендую вам на судебное заседание НЕ приходить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2014г

22:0 моск.

если вы являетесь ответчиком,дело могут рассмотреть в ваше отсутствие, если причина отсутствия будет неуважительной.

Здравствуйте! У нас с мужем судебный спор по земельному вопросу,муж ответчик, наши интересы в суде защищает представитель. 26.12.2014 новое судебное заседание и наш представитель отсутствует,он в другом городе.Если подать ходатайство о переносе судебного заседания и судья откажет в переносе судебного заседания,то мой муж может воспользоваться 51 статьей конституции и не отвечать на вопросы,чтобы ничего не попутать?До этого не участвовал не в одном заседании,всегда был наш представитель. или не явится на судебное заседание с подачей ходатайства о не рассмотрении дела в отсутствие ответчика,то на это должна быть уважительная причина или не обязательно?