Как правильно разделить имущество при разводе после 5 лет совместной жизни и совместной покупки квартиры с ребенком?

• г. Москва

Развожусь с женой. Прожили 5 лет. Есть квартира, которая покупалась 5 лет назад совместными усилиями. Есть ребенок - 6 лет. Что делать? Как разделить имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ будет разделено имущество. По ст.38 СК РФ можете по соглашению разделить

Олег!

квартира приобреталась в браке? Если да, то является совместно нажитым имуществом, которое Вы вправе разделить либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Здравствуйте!

Расторгнуть брак можно будет только в судебном порядке. Разделить имущество можно будет также только через суд.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.