Как получить полное возмещение ущерба после ДТП и возможность подачи иска в суд при неполном возмещении со стороны страховой компании
• г. Каменск-Уральский
Попал в ДТП. Я пострадавший и виновник это признал. В ГИБДД не обращался, был заполнен Европротокол обоими участниками ДТП. Оба застрахованы в Росгосстрах. Страховая компания оценила мой ущерб всего в 8-10% от реальной стоимости возмещения ущерба. Я написал заявление в компанию Росгосстрах, что не согласен с суммой возмещения ущерба. Что нужно сделать, чтобы полностью возместить ущерб причинённый при ДТП? Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, в случае неполного возмещения ущерба страховой компанией?
Ответы на вопрос (4):
г. Абакан
Подаете на виновника в суд. Привлекаете страховую как соответчика - по Вашему желанию .
СпроситьНужно ли ждать ответа от страховой компании о пересмотре размера компенсации (сказали в течении 20-ти дней)