Обязан ли продавец выслать новый телефон при утере почтой, если доставку оплачивал покупатель?

• г. Николаевск-на-Амуре

Купил в интернет магазине телефон с доставкой по почте россии. Оплатил сразу и телефон и доставку. Товар был отправлен и благополучно утерян почтой. Обязан ли мне продавец выслать новый телефон, ведь я доставку оплачивал продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не получали. Дело продавца - доставить Вам товар, а с почтой пусть сам разбирается.