Вопросы налогообложения при продаже приватизированной квартиры в 1999-2000 годах при переезде в другой регион и получении налогового вычета за покупку другой недвижимости

• г. Иркутск

Проконсультируйте, пожалуйста. Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры в году 1999-2000, при переезде в другой регион, но уже получавший налогой вычет с покупки другой квартиры в том регионе, куда переезжаю. По переезду в другой регион был куплен земельный участок под строительство жилого дома и проживания в нем. Как избежать налога, или уменьшить, ведь сумма с продажи з млн.?

Ответы на вопрос (1):

Квартира была в Вашей собственности больше трех лет, поэтому никаких налогов платить не надо.