Вопрос о типе трудового договора и испытательном сроке

• г. Иркутск

У меня срочный трудовой договор в котором сказано что он заключен на определенный срок до 31 12 2014, при том что имеетмя графа об испытательном сроке 3 месяца! 3 месяца прошло а уведомления об несоответсвии не было! Считается ли что я на бессрочном?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы прошли испытательный срок.

пока договор не продлен,не считается что он бессрочный.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не считается. Поскольку Вы приняты на работу по срочному трудовому договору, с испытательным сроком, и прошли указанный в настоящем договоре испытательный срок, трудовой договор с работником-срочником все - же будет прекращен в связи с истечением срока его действия. Об этом говорится в части 1 статьи 79 ТК РФ. Порядок прекращения срочного трудового договора регламентирован статьей 79 ТК РФ. О прекращении трудового договора по истечении срока действия, сотрудника предупреждают в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Только в случае, когда срочный договор заключен с работником на период замещения отсутствующего специалиста, работодатель может не предупреждать его заранее.

Уведомление составляется в произвольной форме. В нем нужно прописать срок прекращения договора и обоснование.