Возможность отказа от мирового соглашения и сроки вступления в законную силу определения суда в случае невключения пункта перерасчета по квартплате

• г. Нижний Тагил

Я заключил вчера мировое соглашение с УК по вопросу ремонту кровли над моей квартирой. Но забыл указать там пункт перерасчета за квартпалту по графе-содержание и текущий ремонт. Можно ли отказаться от мирового соглашения, если определение еще не получил? Какой срок вступления в законную силу определения суда?

Ответы на вопрос (2):

Уже не откажетесь от него...

если данные требования были включены в иск, но не нашли отражения в мировом соглашении, то не сможете обжаловать мировое соглашение.

Однако вправе обратится с новым иском о перерасчете квартплаты.