Как получить вид на жительство в Рязанской области без оформления разрешения на временное проживание?

• г. Сасово

Я с женой и тремя детьми приехали из города Макеевка Донецкой области 2 месяца назад в город Ряжск Рязанской области. Несколько дней назад получили свидетельства о временном убежище. Можем ли мы получить сразу вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. РВП обязательно.

Если Вы получали в УФМС, то почему не поинтересовались. Тем более на стендах во всех отделениях ФМС размещена информация по данному вопросу.

Заходите на сайт ФМС России и знакомьтесь с информацией справочного характера , размещенной специально для граждан Украины.