Главный бухгалтер предприятия сталкивается с контрактом, противоречащим трудовому кодексу
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь главным бухгалтером предприятия, при поступлении на работу в контракте было прописано, что я обязана письменно педупредить руководство за Один месяц до увольнения. Знаю, что это противоречит трудовому кодексу, но меня это устраивает. 29.04.2008 я написала заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию 28.05.2008. Нужно ли мне писать второе заявление за две недели до увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 80):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом

работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не

установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, Ваше заявление соответствует нормам закона и второе писать не нужно.

Удачи.